Профессиональные справочные системы для специалистов
15.11.2019
Подготовлен проект, уточняющий вопросы организации и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях

     Проектом предусматривается внесение изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях, утвержденное приказом МЧС России от 14.11.2008 N 687.
     
     Согласно изменениям:
     
     1. Выполнение мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время должно осуществляться в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
     
     2. Обеспечение выполнения мероприятий по гражданской обороне в органах местного самоуправления будет осуществляться их соответствующими органами управления, силами и средствами гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
     
     При этом органам местного самоуправления необходимо будет определить перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне местного уровня по гражданской обороне.
     
     Кроме того, уточняется перечень мероприятий, которые должны планироваться и осуществляться организациями.
     
     
     Источник:
     https://regulation.gov.ru/projects#npa=97055