Профессиональные справочные системы для специалистов
26.10.2021
Делегация Ростехнадзора приняла участие в 31-м заседании Рабочей группы по химическим авариям ОЭСР

     Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в режиме видеоконференции приняла участие в 31-м заседании Рабочей группы по химическим авариям Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
     
     В ходе мероприятия участники Рабочей группы обсудили обновленную информацию по Программе химических аварий ОЭСР, проектам ОЭСР "Риск аварий с наноматериалами" и "Управление рисками природно-техногенных чрезвычайных ситуаций". Был заслушан годовой отчет о работе совместной системы отчетности и анализа аварий Европейского союза, ОЭСР и Европейской экономической комиссии ООН в 2020 году.
     
     Представители стран - участниц Рабочей группы доложили о последних событиях, связанных с химическими авариями в их странах. От Ростехнадзора с докладом на тему "Аварии на поднадзорных объектах химической промышленности в 2020 году" выступил заместитель начальника Управления общепромышленного надзора Иван Ясинский.
     
     Кроме того, участники Рабочей группы обсудили дальнейшие планы по пересмотру Руководящих принципов предотвращения химических аварий, готовности к ним и реагирования на них.
     
     
     Источник:
     http://www.gosnadzor.ru