Профессиональные справочные системы для специалистов
29.10.2020
Консорциум "Кодекс" поздравляет лауреатов и дипломантов конкурса "Стандартизатор года"

     В Санкт-Петербурге подведены итоги премии "Стандартизатор года" в рамках Международного технологического форума "Российская неделя стандартизации", посвященного 95-летию Росстандарта и Всемирному дню стандартов.
     
     За звание лауреатов премии в этом году боролись 117 представителей от 61 организации - представители науки, промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, технических комитетов из разных регионов России, которые сделали большой вклад в развитие Национальной системы стандартизации.
     
     По итогам конкурса в номинации "За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение" дипломантом стал президент СРО атомной отрасли, вице-президент национального объединения строителей Виктор Опекунов.
     
     Возглавляемая Виктором Семеновичем СРО "Союзатомстрой" является первым методическим центром в области проектирования, строительства, монтажа и наладки в системе сертификации "РОСАТОМРЕГИСТР".
     
     Консорциум "Кодекс" много лет плодотворно сотрудничает с госкорпорацией "Росатом" и СРО "Союзатомстрой" и выдвинул на соискание премии именно Виктора Опекунова, внесшего большой вклад в развитие национальной системы стандартизации и регулярно принимающего участие в совместных мероприятиях в качестве эксперта и докладчика.
     
     Президент Консорциума "Кодекс", руководитель Информационной сети "Техэксперт" Сергей Тихомиров направил поздравительный адрес Виктору Семеновичу, подчеркнув, что "столь заслуженная награда является прямым подтверждением высоких профессиональных качеств, признанием заслуг перед обществом и государством в сфере стандартизации".