Профессиональные справочные системы для специалистов
12.09.2019
Постатейный комментарий к Федеральному закону об основах охраны здоровья граждан

     Постатейный комментарий к Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"  подготовлен коллективом авторов Ю.В.Беляниновой, Т.С.Гусевой, Н.А.Захаровой, Л.В.Савиной, Н.А.Соколовой, Ю.В.Хлистун.
     
     Настоящее издание представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в котором с учетом последних изменений в законодательстве, сложившейся судебной практики, доктринальных толкований проанализированы правовые, организационные и экономические основы охраны здоровья граждан в Российской Федерации.
     
    Издание предназначено для должностных лиц органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия в сфере охраны здоровья граждан; руководителей и специалистов медицинских и фармацевтических организаций; индивидуальных предпринимателей, чья деятельность соприкасается со сферой регулирования ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"; студентов и преподавателей медицинских образовательных организаций; всех иных заинтересованных лиц, на которых распространяется действие норм ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".