Профессиональные справочные системы для специалистов
28.07.2021
Утвержден план основных мероприятий VI Всероссийской недели охраны труда

     Организационный комитет по подготовке и проведению Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) утвердил дату и место проведения мероприятия, а также основные подходы к архитектуре деловой программы.

     "На заседании организационного комитета по подготовке ВНОТ заместителем Председателя Правительства России Т.А.Голиковой одобрено предложение провести мероприятие с 6 по 9 сентября в городе Сочи в Парке науки и искусства "Сириус". Сейчас мы вместе с регионами завершаем работу над планом основных мероприятий недели, готовится подробная программа форума. Сохранение здоровья на рабочем месте - это важнейшая задача, которая касается каждого из нас. Чтобы обсудить этот вопрос во всех его аспектах, в Сочи соберутся ведущие отечественные эксперты в области охраны труда и специалисты международного уровня", - сообщил глава Минтруда России Антон Котяков.

     Мероприятие будет проходить в традиционном очном формате. Минтруд России - организатор мероприятия, оператором выступит Фонд Росконгресс.

     Основными темами для дискуссии на площадке станут новации и изменения 10 раздела Трудового кодекса, которые вступают в силу 1 марта 2022 года. Также на форуме будут обсуждаться подходы к формированию безопасного производства и продемонстрированы лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда.
     
     
     Источник:
     https://mintrud.gov.ru/